Последние новости

Реклама

11 некоммерческих организаций Крыма уже получили гранты от правительства на сумму почти 11 млн рублей

Весной этого года в Крыму были определены получатели субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям – ими стали 11 НКО, получившие 10,9 млн рублей на реализацию проектов. Про это сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова на заседании Республиканской конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На заседании также были представлены программы претендентов на получение субсидий. Так, по результатам голосования членов комиссии определены 11 победителей, которым в соответствии с действующим порядком распределения субсидии на реализацию программ будет направлено 4,1 млн рублей.

Подчёркивается, что социально ориентированной некоммерческой организацией признается некоммерческая организация, созданная в соответствии с федеральным законодательством и осуществляющая виды деятельности, предусмотренные соответствующим законодательством и направленные на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Субсидии из бюджета Крыма социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Советом министров РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля