Последние новости

Реклама

Во вторник, 26 июня, вышло несколько указов президента РФ Владимира Путина, которыми полномочным представителям президента в разных федеральных округах продлили сроки службы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Но бывший глава Крымского ФО (округ существовал с 2014 по июль 2016 года) Олег Белавенцев, последние два года представлявший президента в Северо-Кавказском федеральном округе, снят с должности.

Вместо него полпредом в СКФО назначен участник военной операции в Сирии, заместитель командира Сил специальных операций ГРУ ГШ ВС России, герой РФ, генерал-майор Александр Матовников. Ему 52 года. О.Белавенцев в сентябре отметит 69-й день рождения.

Полномочным представителем президента в Южном федеральном округе (куда теперь входят Севастополь и Крым) остался 65-летний Владимир Устинов. Он был полпредом президента РФ в ЮФО с мая 2008 года и был назначен на данную же должность в июле 2016-го, когда к ЮФО присоединили Республику Крым и Севастополь.

Сейчас Южный федеральный округ включает в себя: Республику Адыгея, Республику Калмыкия, Республику Крым, Краснодарский край, Астраханскую область, Волгоградскую область, Ростовскую область, г.Севастополь.

Указом президента, опубликованным 26 июня, место полпреда в Сибирском федеральном округе сохраняет и бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля