Последние новости

Реклама

В Севастополе действует новый порядок оказания первичной медицинской помощи

Пациенты из Севастополя теперь имеют возможность записываться на приём к врачу с помощью интернет-порталов, мобильного приложения или через инфоматы, установленные в поликлиниках, сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымская правда».

Запись на приём к врачам-специалистам осуществляется на первичном приеме у терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, новый порядок введён для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, требуется ли пациенту посещать профильного специалиста – к примеру, кардиолога, невролога или эндокринолога.
​Запись на приём к главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения ведут исключительно заведующие поликлиниками.
​Пациенты, находящиеся на диспансерном наблюдении, имеют возможность записаться к врачу-специалисту по профилю заболевания по телефону или при посещении регистратуры.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля