Последние новости

Реклама

ООО «ВО «Технопромэкспорт» (входит в Ростех), строящее две ТЭС в Крыму, объявило о пуско-наладочных работах на Севастопольской теплоэлектростанции. Три дня подряд ТЭС будет сильно шуметь и парить, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В промежуток времени с 25 по 28 июня на площадке строительства «Севастопольской ПГУ-ТЭС» [Федюхины высоты, ул.Чернореченская, 142] в рамках технологического процесса при прохождении пуско-наладочных работ будет наблюдаться сильное парение и повышенный шум», — говорится в официальном сообщении энергетиков.

В то же время, уже на протяжении недели жители района Дергачей жалуются на периодический шум со стороны строящейся ТЭС — при этом, даже поздно вечером.

Из источников, приближенных к Технопромэкспорту, как известно, шум — проблема временная. После запуска звук от работающей станции не будет ощущаться даже на дороге, проходящей мимо блоков ТЭС.

На Симферопольской ТЭС в данные же дни произведена паровая продувка котла и паропроводов, синхронизация станции с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока (установленной мощностью 235 МВт) и выдачей первых 45 МВт в сеть.

«26 июня Таврическая ТЭС выдала первые мегаватты», — сообщила пресс-служба Минэнерго РФ. После этого первый энергоблок электростанции в Симферополе отключат и продолжат пусконаладочные работы.

Вспомним, постановлением правительства от 11 июня установлены новые сроки ввода в эксплуатацию строящихся ТЭС в Симферополе и Севастополе. Теперь это сентябрь – ноябрь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля