Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 200 машин совершили в этот день автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымско-татарского флага. Об этом сообщил руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Крым Эйваз Умеров, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день сюда приехала колонна в составе более 30 машин крымских татар из Краснодарского края, они подключились к нашему автопробегу. С крымской стороны колонну составляли более 150 автомобилей. И мы вместе проехались по Крымскому мосту. В результате, мы показали всему миру, что Россия – та страна, которая не только строит мосты и соединяет берега, тем не менее и соединяет народы», – сказал Умеров.

Он подчеркнул, что открытие Крымского моста стало одним из самых значительных событий года не только для крымчан, тем не менее и для всех жителей России. «Наша региональная национально-культурная автономия крымских татар выступила с инициативой провести автопробег по Крымскому мосту, так как он имеет не только стратегическое значение, тем не менее и символическое. Этот мост соединил не только два берега, улучшил логистику между Краснодарским краем, между материковой Россией и Республикой Крым. Он соединил, можно сказать, крымских татар, которые живут на разных берегах Керченского пролива», – сказал он.

Умеров заметил, что на данный момент в Краснодарском крае проживает более 60 тыс. крымских татар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля