Последние новости

Реклама

Симферополь. Историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира – до Владимира» в текущем году пройдёт одновременно в Евпатории и столице России. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма рассказала депутат Государственной думы от Крыма Светлана Савченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Фестиваль родился несколько лет назад в Евпатории. Мы тогда в первый раз попробовали с нашими ребятами на больших полотнах запечатлеть историю России и важных исторических деятелей, которых ребята сами выбирали для своих сюжетов. На следующий год мы провели этот же фестиваль в нескольких городах Крыма – в Феодосии, Керчи, столице Крыма и Севастополе. В этом году желаем попробовать провести фестиваль и в столице России», – сказала она.

Со слов Савченко, в текущее время идёт согласование площадки для проведения фестиваля в российской столице. «Если в Евпатории у нас работа налажена, с Москвой мы пробуем это впервые. Будем штурмовать со своим крымским фестивалем столицу», – разъяснила она.

Савченко сказала, что темой этого года станет «Добро. Милосердие». Как и в прошлом году, участники фестиваля выберут в предложенной теме своего героя. Организаторы «Историй достоинства» предполагают, что мероприятие пройдёт в первой декаде сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля