Последние новости

Реклама

Симферополь. Шум от работы Таврической ТЭС под Симферополем, где в этот день запустили турбину и продувают паром оборудование, прекратится к концу этого дня. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в госкорпорации «Ростех», сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках выполнения программы пусконаладочных работ первого энергоблока Таврической ТЭС, установленной мощностью 235 МВт, была проведена плановая операция на этапе энергетического пуска – паровая продувка котла и паропроводов, кроме того, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть, – сообщили в госкорпорации. – При сбросе давления на газовой турбине шум достигает порядка 90 децибел. Данная процедура будет завершена до конца дня 26 июня, после уровень шума от ТЭС снизится до нормативного уровня».

Ранее в этот день о том, что Таврическая ТЭС под Симферополем выдала в сеть первые 45 МВт в рамках пусконаладочных работ, сообщили в министерстве энергетики РФ. Запуск турбины произошёл в этот день утром. 

Две крымские ТЭС в столице Крыма (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Возведение ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». По последнему решению правительства РФ, первые блоки электростанций должны быть запущены в эксплуатацию до 1 сентября 2018 года. Ввод в эксплуатацию второго блока Севастопольской ТЭС должен состояться не позднее 1 октября 2018 года, второго блока Симферопольской ТЭС – не позднее 1 ноября этого года. Ранее аналогичные пусконаладочные работы проводились в Севастополе, где также строится новая электростанция. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля