Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый детский сад перейдет в собственность Евпатории. Об этом в этот день в ходе совещания комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям рассказала заместитель главы минимущества республики Оксана Лахина, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный проект подготовлен в связи с необходимостью безвозмездной передачи недвижимого имущества – дошкольного учреждения общего типа, нежилое здание общей площадью 2 840 квадратных метров. Недвижимое имущество – объект дошкольного образования, построенный за счёт бюджета Республики Крым и переданный Службе капитального строительства. Мы приняли его в состав казны и готовы передать данный объект Евпаторийскому горсовету», – сказала она.

Также, замминистра сказала, что уже есть решение сессии Евпаторийского городского совета о даче согласия на приём вышеуказанного имущество в муниципальную собственность.

Председатель комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня обратила внимание, что данное решение окажет помощь обеспечить на территории района доступное дошкольное образование.

«Это постановление позволит на территории Евпатории обеспечить организацию доступного бесплатного дошкольного образования Побольше бы нам таких приятных постановлений, когда построен детский сад и мы его передаем муниципалитету для организации его работы», – подвела черту председатель комитета.

Ранее сообщалось, что два новых детских сада на 300 и 170 мест перейдут в собственность муниципалитетов Белогорского района Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля