Последние новости

Реклама

Старший преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ Алексей Лебеденко завоевал первое место в секции «IT, медицинские и инженерные науки» II Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Победу Алексею принес проект в сфере информационной безопасности для школьников, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как передала пресс-служба университета, второй Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов проходил в феврале — июне 2018 года в МГУ в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. Очный этап проходил с 14 по 17 в столице России. В общем в конкурсе участвовали более 400 молодых преподавателей, представляющих 56 регионов и более вузов России. На финальный этап конкурса было приглашено 85 лучших участников.

А.Лебеденко победил в конкурсе с проектом в сфере информационной безопасности для школьников. «Безопасность личности в информационном пространстве» — проект, в рамках которого он обучает школьников грамотному поведению в сети: как безопасно пользоваться интернетом, избежать кражи персональных данных, фишинга и кибербуллинга — работает уже больше года. А.Лебеденко провел более 40 лекций студентам и школьникам Севастополя.

— Многие вещи, которые кажутся очевидными и элементарными, оказываются неизвестны школьникам. Ребята зачастую не задумываются, какие проблемы имеют возможность возникнуть в результате необдуманных действий в интернете, — говорит А.Лебеденко . — Социальные сети, изначально призванные облегчать жизнь, обычно, вынуждают пользователя публиковать большое количество личных данных — это кладезь информация для потенциальных злоумышленников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля