Последние новости

Реклама

Советник Аксенова - бывший заместитель украинского министра скорбит по поводу утраты Украиной Крыма?
Кадровая политика главы Крыма Сергея Аксенова неизменно вызывает удивление крымчан - в кадрах "команды победителей" непонятным образом оказываются то коррупционеры, то проукраинские деятели, сообщает издание «Новоросс. info».

Очередным таким примером стала информация, что нештатным советников главы Крыма и членом рабочей группы по созданию на полуострове игорной зоны является Дмитрий Ворона - один из соратников Анатолия Могилёва, Виталия Захарченко и Василия Джарты.

По информации СМИ его карьера стремительно пошла вверх после того, как в 2010 году президентом Украины стал Виктор Янукович, костяк окружения которого составили его земляки из Донецка и области. Дмитрий Ворона также дончанин. Донецко-макеевская группа пришла к власти в Крыму после назначения премьер-министром АР Крым Василия Джарты – одного из ближайших соратников Януковича.

Украинские источники дополняют, что в 2007 году Ворона награжден Почетной грамотой Кабинета министров, с 2010 года являлся заместителем министра МВД Украины, был награжден боевым оружием, рядом почётных знаков.

Киевские СМИ пишут, что "основатель и директор Благотворительного фонда «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» Дмитрий Ворона получил благодарственное письмо от настоятельницы Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря (в селе Никольское Волновахского района Донецкой области) за организацию поездки в Одессу для детей-переселенцев из зоны АТО, которые потеряли свои дома и временно проживают в обители..."

При этом человек с такими же именем и фамилией и такой же внешностью в социальной сети "Фейсбук" в публикации от августа 2016 года скорбит о "потере Украной территориальной целостности" и "войне на востоке".

"К сожалению, в этот день наша родина проходит через лучшие времена. Боевые действия на востоке, потеря целостности, экономическая и юридическая слоеное - все это забирает у нас тягу к жизни. Однако я верю, что у нас с тобой счастливое будущее в стране. И у нас есть все усилия для его строительства для каждого гражданина - для наших родителей и наших детей. От всей души поздравляю с 25-летием независимости нашего государства" - пишет Дмитрий Ворона.

Ранее, в июне 2017 года Ворона поздравляет всех с "днём конституции Украины" и призывает к "независимости" и развитию Украины, которую опять же называет своим государством.

Судя по фотографиям, представленным на странице Дмитрия Вороны в Фейсбук данный человек неотличим внешне от внештатного советника Сергея Аксенова Дмитрия Вороны.

Возникает вопрос: если данный один и тот же человек, а не двойник-однофамилец, то какой же стране служит господин советник, гражданином какой страны он является и развивает он российский Крым или ратует за "восстановление территориальной целостности" "незалежной".

"Если это один и тот же человек, то это настоящая беда. Вот такими кадрами окружает себя Глава Крыма..." - комментирует ситуацию в социальной сети Фейсбук крымский общественник Александр Юрьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля