Последние новости

Реклама

Жителей и гостей Крыма приглашают на международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке

В Судаке произойдёт традиционный международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», который стал одним из самых значимых компаний крымского курортного сезона, войдя в пятерку лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы. Про это сообщает официальный туристический портал Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сообщению организаторов, в разные годы в проекте принимали участие от 300 до 850 рыцарей — членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства.

Подчёркивается, что программа фестиваля рассчитана на то, чтобы пробудить у зрителей всех возрастов интерес к историческому прошлому и достопримечательностям Крымского полуострова.

«В этом году будет проходить празднование 150-летнего юбилея со дня основания музея «Судакская крепость». Гостей фестиваля ждёт красочное зрелище, рыцарские сражения и поединки. Турниры во славу прекрасных дам, где рыцари в сверкающих доспехах сходятся в поединках, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов и, разумеется, трубадуры, поющие средневековые баллады. Туристы имеют возможность не только насладиться уникальным зрелищем, тем не менее и пройтись по торговым ярмарочным рядам «Города мастеров», где представлены различные изделия народных промыслов и ремесел. На фестивале работает кузня и гончарный круг», — говорится в сообщении.

Сообщается, что зрителям фестиваля предоставят возможность поучаствовать в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, пострелять из лука и арбалета, пометать ножи, примерить средневековые доспехи.

Запланированы следующие мероприятия:

— торжественный парад в день официального открытия фестиваля;
— рыцарские турниры «Меч-меч», «Щит-меч», «Не стандарт»;
— групповые рыцарские бои;
— постановочные массовые сражения;
— средневековые развлечения: метание брёвен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков, бои на тямбарах, бои с рыцарем;
— показательные стрельбы средневековой артиллерии;
— конкурс костюмов и доспехов;
— выставка-продажа различных изделий народных промыслов и ремесел, мастер-классы для желающих;
— выступления танцоров и музыкантов.

Также, в рамках фестиваля проводится конкурс для журналистов и блогеров по следующим номинациям:

— лучший фотосюжет о фестивале;
— лучший видеосюжет о фестивале;
— лучшая статья о фестивале;
— лучший инфопортал.

Организаторы приглашают на фестиваль всех желающих.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля