Последние новости

Реклама

В Севастополе переводят общественный транспорт на регулируемый тариф

В Севастополе завершили конкурсные процедуры по определению перевозчиков на 19 маршрутах общественного транспорта. Об этом сказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, передаёт пресс-служба органов государственной власти Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Идёт речь об организации работы общественного транспорта в посёлках Кача, Андреевка и Сахарная головка. Когда на этих направлениях произошёл безосновательный рост цен, жители обратились в правительство с просьбой урегулировать ситуацию. В течение недели будет подписан государственный контракт, и перевозчики начнут работать по новым условиям», – сказал Титов.

По сказанным им словам, преимущество работы общественного транспорта по регулируемому тарифу — контроль тарифообразования. Так, пассажиры будут застрахованы от безосновательного повышения оплаты проезда. Также, будет обеспечена перевозка всех льготных категорий граждан.

«Мы ожидаем от законодательного собрания принятия поправок в бюджет текущего года. Их принятие поможет нам в короткие сроки целиком обеспечить перевод общественного транспорта на регулируемый тариф и строго контролировать работу перевозчиков», — отметил Титов.

Подчёркивается, что поправки в бюджет касаются расходования дополнительных средств, насчитывающих 4 млрд рублей, из них 600 млн – собственные доходы города.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля