Последние новости

Реклама

Влияние Карла Маркса на экономику, политику, литературу и даже Крымскую весну обсудят в Ялте

В Ялте 15 ноября этого года произойдёт пятая всероссийская научная конференция с международным участием: V Ялтинские философские чтения: «Карл Маркс в мировой истории и культуре». Про это сообщают организаторы конференции, передаёт «Крымское информационное агентство».

Планируется работа следующих секций: «Социальная философия и философия истории», «Философия экономики и политическая философия», «Этика и эстетика», «Искусствоведение и культурология», «Религиоведение», «Историческая наука».

На конференции обсудят вопросы: «Карл Маркс в обозримом будущем современного цивилизационного развития», «Карл Маркс и социальная философия ХХ века», «Марксизм в современной топонимике Крыма и России», «Политическая философия К. Маркса и феномен Крымской весны», «Экономическая социология К. Маркса и тенденции современного развития общества», Карл Маркс в мировой литературе и искусстве», Знак, символ и язык марксизма», «Марксизм и неомарксизм: перспективы и ретроспективы», «Марксизм в контексте мировой утопической философии», «Марксизм и вопросы религии», «Карл Маркс: к проблеме личности, влияющей на ход истории».

Срок подачи заявок: до 10 ноября 2018 года. Материалы конференции будут опубликован в рецензированном сборнике материалов конференции, который зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля