Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымской полиции привлекли к уголовной ответственности 155 наркосбытчиков. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сказала заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России по Республике Крым Виктория Иванова, сообщает издание «Крыминформ».

«За сбыт наркотических средств привлечено к уголовной ответственности 155 лиц за 5 месяцев. Из них 22 сбывали наркотики через интернет. Это именно сбытчики», – сказала Иванова.

По её словам, в этом году было установлено более тысячи наркопреступлений. Между них не только сбыт, тем не менее и хранение наркотических и психотропных веществ, кроме того, их контрабанда.

Оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России по Республике Крым Марина Заруба в свою очередь сказала, что в этом году было задержано 15 групп, занимавшихся распространением рекламы наркотических средств. «В этом году за 5 месяцев было задержано 15 таких групп. В прошлом году групп было задержано 12», – сказала Заруба.

Она напомнила, что нанесение надписей на фасады зданий или заборы с рекламой наркотиков классифицируется как пропаганда употребления наркотических средств. Подобные правонарушения наказываются административным штрафом в размере до пяти тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля