Последние новости

Реклама

Авиация Черноморского флота отразила атаку беспилотников условного противника

На Черноморском флоте провели учение по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на аэродромы базирования морской авиации. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

По замыслу учения средствами слежения за воздушной обстановкой были выявлены неизвестные БПЛА, которые следовали в районы базирования авиации флота.
«По тревоге наземные средства противовоздушной обороны были приведены в готовность к применению, в небо поднято дежурное звено многофункциональных истребителей Су-30СМ. После получения целеуказаний от радиолокационных станций лётчики осуществили перехват и уничтожение БПЛА условного противника», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что для комплексной отработки нескольких вариантов противовоздушной обороны операторы БПЛА использовали различные направления и эшелоны высот для захода на наземные цели. Также сообщается, что в учении были задействованы до 10 самолётов морской авиации и порядка 10 беспилотных летательных аппаратов различных классов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля