Последние новости

Реклама

Муфтий Крыма поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев направил поздравления в адрес президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в связи с его переизбранием на этот пост. Текст поздравления приводит пресс-служба духовного управления мусульман Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Духовное управление мусульман Республики Крым имеет честь сердечно поздравить вас с заслуженным избранием президентом Турецкой Республики и от имени мусульманской Уммы Республики Крым и от себя лично пожелать вам благополучия и успехов в выполнении возложенной на вас высокой, ответственной миссии, а братскому народу Турции – стабильности и процветания под вашим испытанным руководством!», — говорится в поздравлении.

Аблаев подчеркнул, что «24 июня 2018 года турецкий народ вновь доказал всему миру непреклонную волю и готовность к защите своей независимости и показал, что Турция стремится быть опорой для народов в борьбе за стабильность в мире, источником надежды для народов, столкнувшихся с проблемами и бедами».

«Молитвенно желаем вам успехов на многосложном пути и выражаем уверенность, что, являясь мусульманским правителем и лидером, в этот день вы продемонстрируете миру тот истинный образец принципов человеколюбия и гуманности, предписанных нашей благословенной религией ислам, а проводимая вами мудрая и дальновидная политика будет продолжать вносить достойный вклад в проводимые преобразования в Турции и в укрепление евразийского единства, освященного вековыми традициями.

Мы просим Всевышнего Творца, даровать вам необходимых жизненных сил для успеха вашей деятельности на высоком посту», — говорится в тексте поздравления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля