Последние новости

Реклама

Симферополь. Главной целью пенсионной реформы является увеличение размера выплат нынешним и будущим пенсионерам. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«В 2019 году прибавка к пенсии неработающего пенсионера должна составить в среднем 1 тысячу рублей. Есть не совсем верные трактовки. 1 тысяча рублей – прибавка в среднегодовом выражении, с учетом индексаций в феврале и апреле. Пенсионеры за год получат в среднем на 12 тысяч рублей больше. У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, потому как размер пенсий у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились. К концу года ежемесячная средняя пенсия составит 14 414 рублей. Прибавка на 1 тысячу рублей означает, что в течение следующего года средняя пенсия будет уже 15 400 рублей. Это среднее увеличение», – рассказал Топилин.

Он подчеркнул, что с повышением длительности жизни пенсионная система не сможет при изменившихся параметрах оставаться прежней. Также, число пенсионеров на одного работающего также растет, что также стало результатом мер, которые принимаются в сфере демографии.

Топилин подчеркнул, что для тех, кто работал во вредных и тяжелых условиях труда, ничего не поменяется. «Они будут выходить на пенсию в тех же возрастах и при наличии того же стажа. Ничего не меняется и для тех, кто имеет право на пенсии, которые назначаются по социальным мотивам. Это женщины, которые воспитали пятерых и более детей, те, кто воспитал ребенка-инвалида, ряд иных категорий», – прокомментировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля