Последние новости

Реклама

Симферополь. Команды из Севастополя, Симферополя, Ялты и Ленинского заняли призовые места на фестивале по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) ко Дню молодёжи. Это соревнование прошло 23 июня в столице Крыма, на базе Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, участники состязались в двух зачётах. В категории PROF (мужчины) первое место занял Legion (Симферополь) в составе – Игорь Волков, Никита Стоян, Александр Шевердин, а в группе PROF (девушки) – «Тришка» (Симферополь) в составе – Анастасия Воробьёва, Мария Викторова, Дарья Купрюшина.

В турнире «Любитель» (мужчины) выиграла Black Panda (Симферополь) в составе – Луис Фалана, Станислав Савченко, Андрей Малакеев, Анастасия Косенко, а в номинации «Любитель» (девушки) – «Триумф» (Симферополь) в составе – Дарья Зилинская, Арина Сотникова, Анастасия Сорокина.

В каждой категории были определены лучшие игрок, нападающий и защитник. Также в рамках фестиваля прошли конкурсы «Лучшая реализация трёхочковых бросков» и «Лучший снайпер». В них отличились Мухаммед Акперов из Севастополя и Игорь Волков из Симферополя соответственно. 

Все победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя и Федерации баскетбола РК, а также бесплатными сертификатами на концерт от Международного молодёжного фестиваля «Extreme Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля