Последние новости

Реклама

Межрегиональный этап полевых лагерей «Юный пожарный» примет Евпатория

С 25 по 30 июня в Евпатории на базе детского оздоровительного лагеря им. «Ю.А.Гагарина» произойдёт межрегиональный этап полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель» и фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В мероприятии примут участие команды из Ростовской области, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республики Крым, Волгоградской области, Краснодарского края и Севастополя.

Команды-победители из регионов Южного федерального округа погрузятся в мир пожарных и спасателей и получат возможность посоревноваться в навыках, полученных на региональных этапах полевых лагерей. Юным спасателям предстоит продемонстрировать свои специфические навыки в промышленном альпинизме, в преодолении дистанций «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акватории». Кроме этого участники будут соревноваться в комбинированной пожарной эстафете, преодолении кросса, выполнении комплекса силовых упражнений на турниках. В рамках проведения полевых лагерей дети смогут проявить себя также в конкурсах «Юный пропагандист», «Лучшая агитбригада», «Конкурс знатоков», и прочих.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов отметил, что мероприятие проводится в рамках выполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

«Мероприятие было запланировано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, а также с целью совершенствования знаний и умений учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и подготовки их к действиям в экстренных ситуациях. В организации принимают участие органы исполнительной власти Республики Крым, представители Южного регионального центра МЧС России, «Россоюзспас», представители общественных организаций добровольные общества и др. Напомню, что в системе МЧС этот год объявлен «Годом культуры безопасности», по этой причине подготовке детей в благородном деле спасения уделяется очень много внимания», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля