Последние новости

Реклама

Эксперты Госкомцен провели мониторинг выполнения производственной программы в сфере ВКХ в Нижнегорском районе

Экспертами Госкомцен проведен новый мониторинг выполнения производственной программы в сфере водоснабжения и водоотведения за 2017 год на территории Нижнегорского района. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета по ценам и тарифам РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в рамках исполнения поручения главы Крыма Серея Аксёнова мониторинг с выездом на объекты водопроводно-канализационного хозяйства проводился в поселке Нижнегорский, кроме того в селах Двуречье, Акимовка, Лужки, Емельяновка, Охотское, где услуги водоснабжения и водоотведения оказывает муниципальное унитарное предприятие «Вода Нижнегорья».

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма проверили выполнение компаний, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства. По итогам проведения мониторинга выяснено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2017 год, выполнены не в полном объеме. При этом в связи с возникшей производственной необходимостью предприятием выполнен ряд дополнительных работ по ремонту, не утвержденных производственной программой.

По результатам мониторинга эксперты ведомства отметили представителям МУП «Вода Нижнегорья», что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения ремонтных работ, замене и модернизации систем и объектов ВКХ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий промежуток времени регулирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля