Последние новости

Реклама

Юнармейцы из Красноярска развернули в Севастополе масштабную копию Знамени Победы

Юнармейцы из Красноярска развернули в пятницу масштабную копию Знамени Победы общей площадью в 200 кв. метров в день начала Великой Отечественной войны, церемония проходила на площади имени П.С. Нахимова в Севастополе у Мемориала героической обороны города в 1941-1942 годах, пишет ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для нас это большая честь быть здесь, на героической земле Севастополя. Мы на в этот день проехали на самом деле через всю Россию, преодолев путь в 7 тыс. километров до Крыма», — рассказал ТАСС организатор акции, начальник штаба Юнармии в Красноярском крае Денис Побилат.

Он рассказал, что автопробег «От Победы — к Победам», стартовал в первой декаде мая в Красноярске. Его участники побывали во многих российских городах: Владимире, Волгограде, Новороссийске, Керчи, Феодосии и Севастополе.

«В Крыму нас встречают очень тепло. За Знаменем нашей общей Победы — жизни млн. героев, которые защитили всех нас от фашизма. Мы должны чтить их память; проект, который мы начали, должны подхватить и в иных регионах России», — сказал Побилат. По сказанным им словам, помощь в организации автопробега оказали ДОСААФ, Минобороны России, общественная организация «Боевое братство».

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проводятся в пятницу во всех регионах страны. В Севастополе они начались в 3 часа 13 минут. Именно в это время 22 июня 1941 года, город подвергся бомбежке немецкой авиации. Одна из них упала на жилой дом по ул. Подгорной (ныне Нефедова), от взрыва мины погиб 21 человек, 136 получили ранения.

Участники акции зажгли «Свечу памяти» и почтили минутой молчания память погибших. После чего участники прошли к Графской пристани и по традиции запустили в море бумажные «Кораблики мечты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля