Последние новости

Реклама

Молодые семьи Севастополя получили денежные выплаты на улучшение жилищных условий

Сертификаты на единовременные социальные выплаты на приобретение жилья или возведение индивидуального жилого дома молодым семьям вручил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымская правда».

«Убежден, что для молодой семьи собственное жильё является тем прочным фундаментом, который дает возможность строить дальнейшую счастливую жизнь, растить и воспитывать детей. По этой причине задача Правительства Севастополя — оказать максимальную помощь и поддержку в этом процессе. В результате, до конца следующего года выплаты на приобретение или возведение жилья получат 227 севастопольских семей», — сказал Дмитрий Овсянников.

Он также подчеркнул, что по поручению Президента России Владимира Путина по всей стране действует комплекс мер поддержки молодых и многодетных семей. Все они реализуются и в Севастополе.

В Севастополе в рамках реализации Государственной программы «Жилище» действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

Общий объём её финансирования в 2017 — 2019 годах составит более 812 млн рублей. В 2017 году 27 севастопольских семей получили сертификаты на общую сумму более 32 млн рублей, в 2018 году – ещё 14 семей на общую сумму почти 12 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля