Последние новости

Реклама

Имена на белых лентах

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В связи с этим в симферопольском парке им. Ю. А. Гагарина прошла акция «Лента Памяти», организатором которой уже второй год выступает Крымский федеральный университет.

«В данный день мы все должны вспомнить своих предков, низко поклониться им, услышать от своих родных рассказы о наших героях. В этот день мы все просто обязаны прийти к памятникам, безымянным могилкам и отдать дань уважения», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Представители Крымского федерального университета, администрации города Симферополя, министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и «Союза пограничников Крыма» собрались, чтобы почтить память погибших родственников-участников Великой Отечественной войны.

«Мы все знаем, что наши предки совершили великий подвиг, и мы пришли почтить память наших прадедов, бабушек и дедушек. В этот день мы не можем даже представить, насколько это важно, потому как сейчас у нас светлое небо над головой, а каких-то 70 лет назад все могло рухнуть в одночасье», – поделилась студентка Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского София Деревянко.

В рамках мероприятия организаторы и участники акции  почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к «Вечному огню». На белых лентах, перевязывающих гвоздики, были написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны.

Одновременно с акцией «Лента Памяти» в столице Крыма, аналогичное мероприятие проходило у мемориального комплекса «Вечный Огонь» в парке на Поклонной горе в Москве.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля