Последние новости

Реклама

В Крыму запланирован ряд компаний, посвящённых столетию ВЛКСМ

В республике пройдёт ряд компаний, посвящённых столетию ВЛКСМ. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что зампредседателя совета министров Крыма Лариса Опанасюк сделала рабочее совещание по вопросу проведения компаний, посвящённых 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Запланировано проведение тематических вечеров, концертных программ, круглых столов, выставок печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, а также спортивных компаний, приуроченных юбилейной дате. В последней декаде октября откроется выставка в Центральном музее Тавриды, посвященная молодёжному движению в Крыму в ХХ – начале ХХI века и его влиянию на социальные, экономические и культурное развитие Крымской АССР, Крымской области и Республики Крым.

«Первоочередное торжественное мероприятие, посвященное столетию ВЛКСМ, произойдёт 24 октября в Государственном академическом музыкальном театре Крыма. Также к юбилею планируется реконструкция памятника «Комсомольцам всех поколений», установленного в Детском парке Симферополя», — говорится в сообщении пресс-службы.

Замминистра образования, науки и молодёжи Крыма Константин Аликин рассказал, что в рамках плана компаний уже изготовлены сувенирные значки ВЛКСМ, которые переданы в Аппарат Совета министров РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля