Последние новости

Реклама

В Севастополе с 1 июля существенно увеличивается стоимость месячных проездных документов для школьников и студентов — ГУП «Севэлектроавтотранс» переходит на электронные аналоги, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщила замначальника службы сбора, учета выручки предприятия Татьяна Бажанова, стоимость проездного билета долговременного пользования для учащихся общеобразовательных учебных заведений установлена в размере 640 рублей, тогда как с 1 января 2018 года его цена составляла 252 рубля. Для студентов, учащихся средних специальных учебных заведений — 820 рублей, а раньше 504 рублей.

Новые проездные будут электронными, как введенные с мая единые городские карты (ЕГК). Покупая их, также будет требуется единоразово заплатить дополнительные 60 рублей, а потом лишь пополнять счёт каждый месяц. Только в отличие от ЕГК, школьники и студенты смогут безлимитно пользоваться транспортом «Севэлектроавтотранса». Кстати, ЕГК практически и является гражданским проездным билетом, по этой причине с 1 июля гражданских электронных проездных выпускать не будут.

Приобрести новые проездные билеты можно будет пока что только в диспетчерской на 5-м км (ул.Хрусталева,187).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля