Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский ансамбль «Перезвоны» принял участие в международном православном детско-юношеском хоровом фестивале-конкурсе «Александр Невский», проходившего в Переславской епархии Ярославской митрополии. Об этом Крыминформу сегодня рассказал начальник штаба станичного казачьего общества «Станица Донская» Владимир Крюков, сообщает издание «Крыминформ».

«На нынешний фестиваль, состоявшийся в рамках празднования 800-летия святого благоверного великого князя Александра Невского, приехали более 400 коллективов из России, Грузии, Болгарии, Сербии и Швейцарии», – сообщил он, напомнив, что первый фестиваль в 2016 году принимал Переславль-Залесский – город, где родился и провёл своё детство и юность Александр Невский.

А в этом году, как подчеркнул Крюков, «Перезвоны» из Ялты участвовали в шести различных мероприятиях в пяти населённых пунктах, среди них в основной конкурсной части фестиваля в Угличе и в архиерейской службе в Свято-Преображенском соборе Угличского правительства России.

Он также обратил внимание, что «почин «Перезвонам» удался» – ялтинский детский коллектив привёз домой диплом участника фестиваля-конкурса, кроме того, благодарственное письмо настоятельницы Никольского женского монастыря Переславля-Залесского и подворья в селе Годеново игуменьи Евстолии за участие в торжествах, посвящённых 595-летию Явления животворящего креста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля