Последние новости

Реклама

Жители Советского района смогут без пересадок добраться до Симферополя

Директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук и замдиректора по организации пассажирских перевозок Александр Мещеряков участвовали в выездном заседании под председательством министра транспорта РК Юрия Овсянникова, которое прошло в посёлке Советский. Про это сообщает пресс-служба Крымавторанса, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, на заседании также присутствовали глава Советского района Игорь Чеглаков, заместитель главы администрации района Руслан Комиссаров, председатели сельских советом и автомобильные перевозчики ИП Мурахас А.И. и ИП Киселёв В.К., которые работают на маршрутах в Советском
районе.

Заседание было проведено по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова и профильного комитета для улучшения транспортной доступности населения района.

«Были рассмотрены вопросы, касающиеся посадки пассажиров в транзитных населённых пунктов, перевозки льготных категорий граждан и договорных отношений с перевозчиками. По поднятым вопросам приняты решения. Так, для жителей сельских поселений Дмитровка и Урожайное будет предоставлена доставка до
Симферополя без пересадки на автостанции в посёлке Советский. Также совместно с перевозчиками и администрацией района была заключена договорённость о предоставлении возможности жителям района остановок пассажирских автобусов по пути их следования, а не, как было раньше, от автостанции до автостанции»
, — сказали в пресс-службе.

Для обеспечения пассажиров необходимым количеством мест в автобусе, Юрий Овсянников обязал перевозчиков к соблюдению требования маршрутной документации с использованием транспорта пассажировместимостью не менее 28 мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля