Последние новости

Реклама

Симферополь. Корабельно-катерная группа мариупольского отряда Морской охраны Украины сделала учения в Азовском море со стрельбами из различного вооружения, кроме того, занятия по спасению судов и экипажей, потерпевших от огня противника. Об этом сегодня сообщили в Государственной пограничной службе Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Корабельно-катерная группа по сценарию учений отработала действия по локализации вероятных угроз с моря, – говорится в сообщении. – Особое внимание было уделено практичному решению экипажем вводных – «человек за бортом»…» действий аварийно-спасательной группы во время пожара – в отсеках корабля, «борьба за живучесть корабля» – в случае получения пробоин от огня противника».

В ведомстве добавили, что учения проходили вдали от маршрутов торговых судов и рыбаков, пограничники получили возможность пострелять из разного вооружения. Для примера, моряки отстрелялись из артиллерийского вооружения, крупнокалиберных пулемётов, автоматов и метали гранаты.

В учениях участвовал единственный небольшой сторожевой корабль «Донбасс» мариупольского отряда, постройки начала 80-х годов прошлого века, и два пограничных катера. Учения проходили поблизости от Белосарайской косы, расположенной в 25 км от Мариуполя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля