Последние новости

Реклама

Симферополь. Четыре десятка пожарных и 11 единиц техники участвовали в тушении пожара площадью 10 га, который грозил перекинуться на жилую застройку посёлка Червоное в Сакском районе Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Пожарные Федеральной противопожарной службы во взаимодействии с лесопожарными формированиями и муниципальными органами Сакского района ликвидировали возгорание сухой растительности, которое представляло угрозу распространения на большую площадь, включая жилые дома, – говорится в сообщении. – в общем в ликвидации ЧП было задействовано 38 человек и 11 единиц техники».

В ведомстве подчеркнули, что информация о загорании сухой растительности поступила в четверг в 11.50. Огонь охватил открытую местность в посёлке Червоное Сакского района и грозил перекинуться на жилую застройку. «Тушение огня осложнялось сильным ветром, в ходе чего огонь перекинулся на нежилое строение на границе с жилым массивом. Благодаря оперативному и слаженному взаимодействию сотрудников лесхоза и спасателей МЧС России, удалось отстоять жилой сектор от огня», – говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что распространение огня было прекращено в 12.46. Окончательно пожар ликвидировали только к 16.10. Его площадь составила 10 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля