Последние новости

Реклама

Судебные приставы проводят спецоперацию «Должник»

Работники структурных подразделений управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым совместно с сотрудниками ГИБДД с 15 по 25 июня этого года проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Про это сообщает пресс-служба управления, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главная цель профилактических компаний — принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

Судебные приставы напоминают, что в отношении лиц, вовремя не оплативших административные штрафы, составляется протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция статьи влечет за собой назначение административного штрафа в двойном размере, административный арест на срок до 15 суток или назначение обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Вместе с тем, от первоначального штрафа правонарушитель не освобождается.

Управление ФССП России по Республике Крым призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.

Узнать о вероятном наличии долги можно на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же при помощи мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».

Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля