Последние новости

Реклама

Симферополь. Акция «Белая лента памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны, произойдёт у Вечного огня в Симферополе. Про это сообщила пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«22 июня в 10.00 в парке им. Гагарина у мемориального комплекса «Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата» произойдёт акция «Белая лента памяти», в рамках которой все желающие смогут возложить цветы, обвитые белой лентой с именем участника Великой Отечественной войны», – рассказали в пресс-службе.

Организаторами мероприятия выступили управление молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя, Крымский федеральный университет им. Вернадского при поддержке министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. «Бессмертный подвиг простого советского солдата вплетен в историю нашей Родины красной нитью. Почтить память и отдать уважения героям может любой желающий. Для того чтобы приобщиться к акции, требуется написать на белой ленте имя участника Великой Отечественной войны и обвить ею цветы для возложения», – подчеркнули в управлении молодежи, спорта и туризма администрации города.

Памятная акция пройдёт в крымской столице второй год подряд, одновременно с аналогичной акцией в столице России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля