Последние новости

Реклама

Пострадавший на пожаре в евпаторийском частном пансионате 7-летний ребёнок находится в тяжёлом состоянииПострадавший на пожаре в частном пансионате в Евпатории 7-летний ребёнок находится в тяжёлом состоянии. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сказали в пресс-службе Минздрава РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На пожаре пострадали 5 человек. У двоих лёгкая степень тяжести, трое госпитализированы. Пострадавшие находятся в Евпаторийской городской больнице в реанимации», — рассказали КИА в Минздраве.

По сообщению пресс-службы МЧС России по РК, сообщение о пожаре в службу спасения поступило в 14:06. Приехав на место происшествия, огнеборцы увидели, что горит кровля здания, пожар сопровождается сильным задымлением.

«Спасатели приступили к тушению огня, одновременно с этим была проведена эвакуация людей из здания. Пожар осложнялся тем, что кровля и перекрытия зданий были выполнены из дерева, из-за большой горючей загрузки огонь перекинулся на второй корпус гостевого дома и существует угроза дальнейшего распространения огня на соседние помещения и мансардные номера. Специалисты МЧС провели разведку сильно задымленных помещений. Также силами муниципальных органов власти Евпатории был организован подвоз воды при помощи 4-х водовозок», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние здания. В 15:20 Крымским спасателям удалось целиком ликвидировать пожар на площади 280 кв. метров. При этом огнём была целиком уничтожена кровля и часть мансардных номеров.

«Силами сотрудников МЧС России было эвакуировано с места пожара 30 человек. Также на пожаре было спасено 10 человек. Причину пожара устанавливают эксперты. По предварительной информации здания оформлены как жилой дом, который использовался для приема отдыхающих», — рассказали в МЧС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля