Последние новости

Реклама

Приостановка работы ряда лагерей не отразится на количестве детей, которые отдохнут по бюджетным путёвкам, — Гончарова

Временная приостановка работы ряда детско-оздоровительных лагерей в Крыму в связи с обнаруженными в них нарушениями пожарной безопасности не повлияет на количество детей, которые должны в этом году отдохнуть по бюджетным путёвкам. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это никак не скажется, потому как то количество путёвок на те деньги, которые были выделены – 300 млн рублей, для организации и проведения оздоровительной кампании, они разыграны в полном объёме. Лагеря, которые примут наших крымских детей, определили ещё в марте. Эти лагеря имеют полный пакет разрешительных документов. И вправду, есть лагеря, которые не открылись по тем или иным причинам. Многие из них заработают с июля месяца, устранив эти замечания. Не работающих из реестра у нас 12 лагерей, 8 из них по решению собственников находятся в стадии капитального ремонта, чтобы открыться в следующем году», — сообщила Гончарова.

По её словам, по одному лагерю, который принадлежал администрации Симферополя, в настоящее время решается вопрос что требуется сделать, чтобы данный лагерь функционировал.

«Мы своё мнение о неприемлемости изменения целевого назначения этого лагеря высказали. Два лагеря, которые находятся в реестре и ведении министерства образования – «Космос» и «Черноморье», — первый не работает ещё с 2011 года, второй – с 2016 года. Там необходимы серьёзнейшие капитальные вложения, по этой причине мы оба эти лагеря выставили под инвестиционные предложения, тем не менее с главным условием – сохранением целевого назначения», — отметила министр образования Крыма.

Ранее сообщалось, некоторые детские лагеря в Крыму не откроются в это лето

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля