Последние новости

Реклама

Ялтинцы задолжали МУП «Ялтинские тепловые сети» свыше двенадцати млн. рублей

По инициативе МУП «Ялтинские тепловые сети» на постоянной основе проходят совместные рейды с представителями службы судебных приставов по взысканию задолженностей с неплательщиков, сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымская правда».

В ходе рейда тепловики и приставы обошли 19 квартир, которые в общей сложности задолжали более 500 тыс. рублей. В ходе рейда было вручено 9 постановлений на сумму 263 тысячи рублей. В ряде случаев хозяев не оказалось дома.

Как подчеркнул начальник МУП «Ялтинские тепловые сети» Игорь Красий, долг населения перед теплоснабжающей организацией на данный момент составляет более  двенадцати миллионов рублей. Между должников есть такие, кто накопил долг в 10 тыс. рублей, а есть и те, кто задолжал по 70 и более тыс.. Довольно часто вернуть эти деньги можно только через суд.
«Задолженность населения в этот день очень большая, это необычайно негативно сказывается на предприятии. В виду этого мы не можем своевременно вносить оплату за энергоносители, также начисляется пеня и образовывается задолженность. По этой причине мы вынуждены идти на крайние меры», — рассказал Игорь Красий.

В большинстве случаев должники не реагирует на просьбы сотрудников предприятия и уведомления суда. В этом случае описывается имущество, берется на ответственное хранение, а в последующем должник может его или выкупить, или, если стоимость вещи превышает 30 тыс. рублей, она продается с торгов. К каждому специалисты подходят индивидуально, пробуют обзвонить, спрашивают о причинах неуплаты.
«Было бы неплохо обратиться ко всем нашим должникам, чтобы они своевременно производили оплату услуг и не допускали накопления долга», — сказал начальник МУП «Ялтинские тепловые сети».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля