Последние новости

Реклама

В Ялте начал работу дворовой кинотеатр под открытым небом

15 июня в Ялте состоялась торжественная церемония открытия очередного сезона работы кинотеатра под открытым небом, расположенного во дворе жилого дома, сообщает пресс-служба ялтинского городского совета, пишет издание «Крымская правда».

Этого события с нетерпением ждали жители микрорайона самого разного возраста. Поздравить горожан со стартом нового сезона работы кинотеатра пришли управляющий делами Ялтинского городского совета Наталья Исаева, помощник депутата Государственного Совета Республики Крым Егора Дёмина Олег Копылов, предприниматель Даниил Манаков и, конечно же, ялтинец, который принял активное участие в восстановлении кинотеатра, Игорь Красий.

Обращаясь к детям и взрослым, Наталья Исаева выразила слова благодарности ялтинцам за вклад в благоустройство двора одного из микрорайонов города.
«Очень здорово, что в Ялте живут такие дружные и активные граждане. Своими силами вы сумели создать здесь необыкновенный комфорт и уют, сделать досуг и детей, и взрослых более ярким и интересным», — отметила она и выразила уверенность, что этот кинотеатр будет функционировать долгие-долгие годы и приносить радость жителям и гостям города.

В день открытия нового сезона для юных жителей микрорайона была подготовлена обширная развлекательная программа с конкурсами, викторинами и танцами, которую провели любимые мультипликационные герои. За свои старания самые маленькие участники мероприятия получили небольшие подарки, а также всех ребят угостили мороженым.
«Совместными усилиями мы сумели организовать в этот день для детей яркий и весёлый праздник, который, судя по их счастливым лицам, пришёлся им по душе, — отметил Игорь Красий. – Думаю, что это мероприятие стало ярким стартом нового сезона работы дворового кинотеатра».

Завершилось открытие просмотром любимых мультфильмов. Игорь Красий подчеркнул, что кинотеатр будет работать до середины осени. С афишей можно ознакомиться на стенде, размещённом на его территории.

Вспомним, в середине 80-х — начале 90-х на улице Московская,25 функционировал кинотеатр, который пользовался большой популярностью у местных жителей. Постепенно кинопоказы прекратились и от былого кинотеатра остались лишь руины. Инициаторами восстановления этого объекта выступили жители прилегающих домов, а реализовать социальный проект горожанам оказал помощь ялтинец Игорь Красий. В 2016 году прошло открытие восстановленного кинотеатра и первый кинопоказ.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля