Последние новости

Реклама

Сегодняшняя демократия по-американски демонстрирует нарушения прав человека, — политолог

Постоянный представитель США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли объявила о выходе её страны из Совета по правам человека при ООН. Американская сторона готова вернуться в СПЧ, если совет будет реформирован. Недоразумения СПЧ и США начались после призыва ООН к США изменить свою политику на южной границе государства. Здесь семьи нелегальных мигрантов разлучают: родители попадают в руки федеральных маршалов, затем – в суд, а их детей отправляют в приюты. К критике ситуации присоединились многие правозащитные международные организации, крупные компании и американские законодатели, пишет издание «Крымская газета».

Эта следующая история – продолжение импровизации политики Трампа, направленной на сохранение доминирования США в современном мире. Она ничего хорошего не предвещает, потому как сегодняшняя демократия по-американски и демонстрирует нарушения прав человека. Это говорит, что сам Трамп, учитывая недовольство американского народа, менять миграционную политику не собирается. Если говорить о наших интересах, это не в пользу признания Крыма и прав крымчан. Они же, наоборот, считают, что в нашей республике только нарушаются права граждан. Однако в новой импровизации Трампа имеют возможность быть неожиданности. Если он будет стремиться к встрече с Путиным, то не исключено, что в вопросе признания Крыма имеют возможность произойти какие-то послабления.

Своей политикой на американо-мексиканской границе США ещё раз подтверждают, что сейчас происходит окончательное разрушение миропорядка, который был сформирован ещё в бытность «холодной войны». Они почувствовали себя победителями после распада СССР, однако из этого доминирования ничего не получается. Трамп пытает формировать международную повестку дня так, как он её видит. Однако все попытки тщетны…

Мир, который когда-то был сформирован по соглашениям в Ялте, Потсдаме, Хельсинки, Тегеране, в ближайшие двадцать лет ещё будет высоко турбулентным и непредсказуемым – до тех пор, пока не будут выработаны новые принципы миропорядка. В этот день же каждый борется как может и как желает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля