Последние новости

Реклама

Интеграция предприятий Минобороны в Севастополе в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) может начаться после подписания соответствующего указа президента РФ, ожидающегося до конца года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил ТАСС президент ОСК Алексей Рахманов.

«Готовится указ президента, как только указ президента выйдет, дальше уже можно будет говорить о сроках интеграции физических, — сказал А.Рахманов. — Мы надеемся, до конца года указ может появиться, ничего этому не препятствует».

Он подчеркнул, что общие решения по этому вопросу приняты. После появления указа, начнётся работа над вопросами передачи акций предприятий.

«Самое главное, нам требуется будет, и вправду, реально переосмысливать то, что мы делаем с точки зрения инвестиций и с точки зрения технических возможностей судоремонтных в Севастополе», — президент ОСК.

Ранее сообщалось, что федерализация севастопольских предприятий — Севморзавода, который вошел в ОСК, и Севастопольского авиапредприятия, которое интегрируется в холдинг «Вертолеты России», вышла на финальную стадию. В городе планируется создать судостроительный судоремонтный кластер, куда войдут Севастопольский морской завод, 13-й, 71-й и 91-й судоремонтные заводы, находящиеся в ведении Минобороны РФ, и центральное конструкторское бюро «Черноморец».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля