Последние новости

Реклама

Ялта. Долг жителей Ялты перед МУП «Ялтинские тепловые сети» превысил 12 миллионов рублей. Об этом сегодня рассказал руководитель этого предприятия Игорь Красий, сообщает издание «Крыминформ».

«Задолженность населения сегодня очень большая, что необычайно негативно сказывается на предприятии», – заявил он и уточнил: «Из-за этого мы не можем своевременно вносить оплату за энергоносители, что приводит к начислению пени и образованию и росту уже нашей долги».

Между должников, по информации Красия, есть такие, чей долг составляет 10 тыс рублей, а у некоторых он достиг 70 и более тыс рублей, в связи с чем теплопоставщики «вынуждены идти на крайние меры». «Нередко вернуть данные деньги можно только через суд, но в большинстве случаев должники не реагируют не только на просьбы сотрудников предприятия, но и на уведомления суда», – обратил внимание руководитель «Ялтинских тепловых сетей».

Он уточнил, что в этом случае судебными приставами описывается и берется на ответственное хранение имущество должника, а в последующем он может его или выкупить, или, если стоимость вещи превышает 30 тыс. рублей, она продается с торгов. Но к каждому случаю специалисты подходят индивидуально, пробуют дозвониться, спрашивают о причинах неуплаты, уверил Красий.

«Тем не менее по инициативе МУП «Ялтинские тепловые сети» постоянно проходят совместные рейды с представителями службы судебных приставов по взысканию задолженностей с неплательщиков», – рассказал он, отметив, что только в ходе сегодняшнего рейда визит был нанесён по 19 адресам абонентов по ул. Украинская, Сеченова, Блюхера, а также другим. Данные абоненты в общей сложности задолжали предприятию более 500 тыс. рублей.

Красий подчеркнул, что вручить удалось девять постановлений на сумму 263 тысячи рублей, учитывая, что в ряде случаев хозяев не оказалось дома. «Было бы неплохо обратиться ко всем нашим должникам, чтобы они своевременно производили оплату услуг и не допускали накопления долга», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля