Симферополь. Сборная Крыма завоевала три золотые медали на чемпионате Южного федерального округа, всего получив десять наград. Про это сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Чемпионами в своих весовых категориях стали симферопольцы Расул Машезов, Анзор Закуев и Азамат Закуев», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, серебряные медали получили Даниил Пак в весе до 57 кг, Ашамаз Карданов в весе до 65 кг и Илимдар Сайидов в весе до 97 кг. Бронзу завоевали Руслан Машуков, Амин Текушев, выступавшие в весе до 74 кг, Ренат Апшев в весе до 79 кг и Артик Хугаев в весе до 97 кг.

В пресс-службе подчеркнули, что соревнования прошли 17-19 июня в городе Гулькевичи Краснодарского края. Это был отборочный этап к чемпионату России, который ориентировочно пройдёт 1-6 августа в Сочи. На чемпионате выступят борцы, занявшие первые и вторые места в Гулькевичах.