Последние новости

Реклама

Вместо серой стены — картина!

В столице Крыма продолжают совершаться чудеса. И творят их обычные люди, которым небезразлично, как выглядит их город. В рамках проекта «Галерея под небом» крымские художники превратили здание обычной подстанции в настоящую картину, сообщает издание «Крымская правда».

Благотворительная организация «Добро мира — волонтёры Крыма» многим известна в столице Крыма. Причал Добра, Пикник Добра, Арт-переход — это лишь часть проектов, которые делают те, кто желает изменить нашу жизнь к лучшему. На этот раз появилась идея преобразить серые, неприметные здания. Причём не просто раскрасить их во все цвета радуги, тем не менее сделать из них настоящие шедевры. Так, на пересечении улиц Севастопольской и Вой­кова, рядом с парком Шевченко появилось изображение по мотивам картины Ивана Константиновича Айвазовского «Корабль между бури».
- Мы рисовали с моим товарищем Юрием Зинченко, на всю работу у нас ушло четыре дня, — рассказывает Владислав Подопригора, художник. — Первые дни было, разумеется, тяжело, солнце палило нещадно. В последний день появились тучки, уже было проще завершить работу. Нанесение рисунка у нас было в технике лессировка. Это техника самого Айвазовского. Так постепенно мы добились эффекта настоящего моря, только использовали более современные инструменты, чем наш великий художник.

Со слов Владислава, симферопольцы и гости города с радостью восприняли идею этого проекта. Многие подходили и благодарили, автомобилисты сигналили в знак поддержки. В планах — другие подобные работы. Возможно, очень скоро в столице Крыма на ещё одном здании появится картина Шишкина.
- Нам хотелось вынести русское наследие на улицы, показать, какие прекрасные художники у нас есть. К сожалению, люди прекратили ходить в музеи. Так мы стараемся помочь вспомнить им, что русское искусство прекрасно, есть много красивых и ярких работ, — поделился мнением Владислав Подопригора.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля