Последние новости

Реклама

Участники парусной регаты в Крыму допустили ряд нарушений, — Погрануправление ФСБ

В ходе парусной регаты, которая проходит сейчас в Крыму, сотрудники Погрануправления ФСБ зафиксировали ряд нарушений со стороны экипажей яхт. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что уведомления о выходе в море не подали пять яхт-участниц.

«Учитывая явное нарушение российского законодательства, было решено не останавливать парусную гонку, а принять соответствующие процессуальные меры по завершении очередного этапа регаты и прибытии яхт-нарушителей в порт Балаклава», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении капитанов указанных судов 19 июня были составлены административные протоколы по статье, которая квалифицируется как «нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах России».

Сообщается, что капитан иностранной яхты, вышедшей за пределы 12-мильной зоны, привлечён к административной ответственности за нарушение режима государственной границы РФ.

«Во избежание повторения подобных ситуаций Пограничным управлением инициировано проведение 24-25 июня рабочего совещания с организаторами регаты, в ходе которого будут рассмотрены вопросы взаимодействия и принято решение о мерах по недопущению аналогичных правонарушений в будущем», — рассказали в Погрануправлении ФСБ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля