Медалисты чемпионата Крыма по стрельбе на круглом стенде определены в Симферопольском районе

Симферополь. Игорь Кравцов из Симферополя стал победителем чемпионата Республики Крым по стрельбе на круглом стенде (ските). Это соревнование прошло 17 июня в Симферопольском районе, на базе спортивно-стрелкового клуба «Старый филин» и собрало 20 спортсменов из разных уголков полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Крым, сначала участники на двух площадках стреляли 5 серий (125 мишеней), по итогам которых были определены 6 финалистов. Ими оказались Дмитрий Банников из Евпатории, Рустем Сейтвелиев из Бахчисарая и симферопольцы Айдер Бекиров, Павел Дьяченко, Эльдар Эмирсуинов и Игорь Кравцов.

В финале спортсмены состязались в стрельбе ещё 60 мишеней. По результатам упорной борьбы Кравцов, подошедший к решающей части чемпионата с шестым результатом, занял первое место. Серебро завоевал Сейтвелиев, а бронзу – Бекиров.

В 2017 году победителем чемпионата Крыма по стрельбе на круглом стенде стал Джимми Вахрушев из Ялты.

Круглый стенд (скит) – это упражнение из программы Олимпийских игр, в котором мишени летят по постоянным траекториям, а участники состязаний, переходя по кругу, с одного места на другое, ведут огонь из разных углов. Стрельба на круглом стенде по характеру и разнообразию полёта мишеней и по изготовке стрелка очень близка к стрельбе на охоте.