Последние новости

Реклама

Фан-зону Чемпионата мира по футболу открыли на «Ивушке»

Зеленую лужайку в Артбухте, где когда-то была танцплощадка «Ивушка», а всего несколько дней назад состоялся фестиваль цветов, превратили в фан-зону футбольных болельщиков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь это огороженная площадка под открытым небом с местами для сидения, столами и огромным экраном, который без труда можно рассмотреть даже с набережной Корнилова.

На экране новой фан-зоны, которой, в связи с некоторыми трудностями трансляции, как предполагалось, вообще не должно было быть в Севастополе, в прямом эфире демонстрируются матчи сильнейших футбольных сборных мира. Площадка будет работать с 19 июня по 15 июля. Вход на неё свободный.

Открытие фан-зоны выпало на день встречи сборной России со сборной Египта. Это второй матч российской команды на Чемпионате мира. Болельщики на площадку «Ивушки» пришли подготовленными — с большими государственными флагами России, другими звуковыми и визуальными атрибутами национальных болельщиков.

Первый тайм не вызвал большого оживления, хотя площадка постепенно обросла слоем любителей пива в стеклянной таре, облепивших невысокий заборчик фан-зоны (внутрь таких не пускала охрана, однако внутри фан-зоны, к слову, установлены фуд-траки для жаждущих не только зрелищ, однако и хлеба).

Все сидячие места самой фан-зоны — деревянные ящики и тюки с сеном — также оказались заняты. Люди расположились на принесенных с собой подстилках и надувных пуфиках. То тут, то там изредка раздавались речевки в поддержку сборной России.

Второй тайм мгновенно изменил атмосферу на площадке болельщиков в Севастополе. Дело оказалось в забиваемых игроками российской сборной мячах. Правда первый мяч в пользу сборной России получился в результате автоатаки египетского игрока — мяч отскочил от его ноги с подачи Романа Зобнина. Буквально через несколько минут счёт удвоил Денис Чернышев, который на данный момент является не только лучшим бомбардиром сборной, однако и всего турнира. Лидерство по этому компоненту россиянин делит с португальцем Криштиану Роналду (а все благодаря очень голевому матчу с Саудовской Аравией).

На практике сразу третий гол в ворота Египта доставил Артем Дзюба (нападающий сборной и «Зенита»). Тут уж болельщики в Артбухте разошлись вовсю: повскакивали с мест (как, впрочем, после каждого гола), обнимались, радовались и кричали.

Первое «испытание боем» площадки фан-зоны в Артбухте прошло успешно: кроме игры, за которую можно поболеть, посетителей порадовала дружественная атмосфера, порядок и, ну, просто огромный экран трансляции матча. Кроме того, разумеется, здравый смысл, посетивший головы местных чиновников: то, что фан-зону, где, полуразвалившись на тюках сена и потягивая напитки, фанаты футбола следят за борьбой на поле, не стали устраивать в сердце города героя, на торжественной площади Нахимова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля