Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят первенство по пятиборью

19 июня в посёлке Фонтаны Симферопольского района стартовало первенство по пятиборью спасателей «Крым-Спас». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что вчера был разбит базовый лагерь для команд-участников. Соревнования пройдут с 19 по 23 июня.

«Главная цель соревнований – совершенствование навыков и увеличение профессионального мастерства спасателей, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательной и альпинистской техники, распространения передовых поисково-спасательных технологий и обмена опытом. В состав каждой команды входят 6 наиболее подготовленных спасателей. В первый соревновательный день спасателям предстоит преодолеть на время кросс-эстафету, где каждый из 6 участников должен пробежать 3 км по среднепересечённой местности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, в рамках первенства спасателям предстоит пройти другие дистанции по проведению поисково-спасательных работ (ПСР): «ПСР в условиях природной среды», «ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «ПСР на акватории», кроме того, «Комбинированное силовое упражнение (КСУ) на перекладине».

Подобное мероприятие проводится уже во второй раз. По результатам соревнований команды, которые займут призовые места в общем зачёте по многоборью и на отдельных дистанциях, будут награждены памятными кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля