Последние новости

Реклама

Город вновь реконструирует Набережную Салгира

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству строительства и архитектуры совместно с администрацией Симферополя до 1 августа предоставить архитектурно-градостроительному совету РК уточнённую проектно-сметную документацию по реконструкции набережной реки Салгир. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе совещания Совета министров РК, передаёт «Крымское Эхо».

«Необходимо создать рабочую группу совместно с Министерством строительства и архитектуры РК и участием главного архитектора касательно приведения в порядок набережной Салгира. До 1 августа следует понимать, сколько средств нужно и на проектирование, и в дальнейшем на ремонтно-восстановительные работы, – сказал Глава Крыма. – В Симферополе, если сделаем целиком освещённую набережную, где люди смогут гулять, изменится вся аура города. И, разумеется, необходимо расчистить русло реки».

При этом Сергей Аксёнов сказал, что при реконструкции набережной Салгира необходимо привлечь средства застройщиков, планирующих строить свои объекты поблизости от набережной. «Необходимо синхронизировать ваш план с  действиями застройщиков. Также нужно договориться с МВД по вопросам патрулирования набережной, когда уже будет всё сделано», – добавил Глава Крыма.

Также Глава Крыма прокомментировал доклад Игоря Лукашёва об уборке мусора в городе Симферополе. Сергей Аксёнов подчеркнул, что по предварительной информации для ликвидации всех свалок на территории города необходимо порядка 41 млн рублей. «Все поручения по уборке мусора в Симферополе давно даны, тем не менее мы не получили от курирующих заместителей городской администрации конкретных предложений и по финансированию, и по объёму бедствия. Дайте подтверждение, проработайте вопрос совместно с Министерством экологии. Если город в 41 млн рублей уложится и за данные деньги его целиком очистят, то мы данные деньги найдём», – сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов подчеркнул, что к 1 июля должна быть составлена дорожная карта по этому вопросу, и рассчитана тарифная политика по уборке мусора в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля