Последние новости

Реклама

В Севастополе директоры казённого учреждения и строительной фирмы попробовали разворовать городской бюджет

В Севастополе бывший директор «Балаклавской централизованной клубной системы» ответит перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в декабре 2016 года между ГКУК «Балаклавская централизованная клубная система» и ООО «Союз Лад» был заключён контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и фасада клуба на общую сумму чуть выше 1,5 млн рублей. Фирма в нарушение контрактов выполнила работы некачественно, с нарушением норм, завышением объёмов и стоимости выполненных работ.

Вопреки этому, гендиректор строительной фирмы изготовил и представил заказчику подложные акты о приёмке выполненных работ, справки о стоимости работ и счета на оплату, среди которых содержались заведомо не достоверные сведения. Директор «Балаклавской централизованной клубной системы», зная всё это, подписал документы, на основании чего фирме была перечислена вышеуказанная сумма, из которой почти 400 тысяч рублей являются денежными средствами за по сути невыполненные работы.

«Генеральный директор фирмы, используя своё служебное положение в коммерческой организации, незаконно завладел этими денежными средствами, чем причинил урон бюджету Севастополя в лице главного управления культуры. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Балаклавский суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Союз Лад», обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере, также находится на рассмотрении в суде.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля