Последние новости

Реклама

Крымский центр территориального страхового фонда документации получил новое лабораторное оборудованиеКрымский центр территориального страхового фонда документации получил новое лабораторное оборудование для усовершенствования работы по микрофильмированию. Про это сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на вооружение Крымского центра территориального страхового фонда документации (ГКУ РК «КЦ ТСФД») поступил уникальный сканер-ридер, являющийся профессиональным промышленным оборудованием для просмотра и оцифровки пленочных носителей.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов подчеркнул, что данное оборудование целиком соответствует требованиям, предъявляемым к оборудованию для работы со страховым фондом и рассчитано на интенсивную и долговременную эксплуатацию без ухудшения характеристик и параметров.

«Эта техника специально предназначена для эксплуатации в архивах и целиком безопасна для сохранности оригиналов, чего нельзя гарантировать при использовании бытового оборудования» — сказал Шахов.

Министр чрезвычайных ситуаций РК заметил, что сегодня, это единственная модель, которая позволяет работать с микрографическими материалами напрямую, без использования компьютерной техники, что позволяет исключить возможность искажения информации, кроме того, напрямую получать копии микроматериалов на бумаге до формата А3.

«Такой способ гарантирует 100% соответствие копии оригиналу на микропленке, и целиком защищен от внесения каких-либо случайных или вредоносных изменений в информацию» — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля