Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» будут пять дней участвовать в начавшихся сегодня соревнованиях по спасательному пятиборью. Про это сообщила пресс-служба МЧС Крыма ссылаясь на министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Шахова, сообщает издание «Крыминформ».

«Главная цель соревнований – это совершенствование навыков и повышения профессионального мастерства спасателей ГКУ «Крым-Спас», овладение передовыми методами использования аварийно-спасательной и альпинистской техники, распространение передовых поисково-спасательных технологий и обмен опытом», – отметил Шахов.

По информации ведомства, соревнования продлятся до 23 июня. В рамках состязаний спасателям предстоит пробежать кросс-эстафету, где каждый участник команды должен преодолеть три километра по пересеченной местности. Также участники соревнований должны пройти дистанции по поисково-спасательным работам в условиях природной среды, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории, а также выполнить комбинированное силовое упражнение на перекладине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля