Последние новости

Реклама

Концепции по развитию Крыма должны согласовываться с региональными властями, – Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал концепцию РАНХиГС о придании Южному берегу Крыма охранного статуса и передачи наиболее ценных курортных территорий под прямое управление федеральному центру. Об этом Аксёнов заявил в эфире одной из крымских радиостанций, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Республики подчеркнул, что о подобной концепции, разработанной экспертами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, слышит в первый раз.

«Я впервые об этом слышу. Думаю, если вы спросите в федеральном Правительстве, то там об этом также никто не знает. Ни на одном совещании с профильными вице-премьерами такой вопрос не поднимался, о подобных рабочих группах нам неизвестно», – сказал глава Крыма.

Аксёнов заметил, что подобные программы должны не составляться дистанционно, а утверждаться на федеральном и региональном уровнях.

«Как правило, программы, которые пишутся дистанционно без выезда в Республику Крым, реализованы не будут. У нас уже есть подобные примеры. В частности генеральные планы городов и районов. Подрядчики не выезжают со своих мест проживания и не выполняют свою работу должным образом. Я вообще не знаю, кто данные авторы. Покажите мне на месте, кто что запланировал, куда какие деньги будут направлены. Мне вообще странно, как в отрыве от властей кто-то может написать эффективную программу», – сказал Аксёнов.

Подчёркивается, что в концепции, разработанной экспертами РАНХиГС, утверждается необходимость придания ЮБК – в пределах территории городских округов Алушта, Судак и Ялта – охранного статуса и передачи наиболее ценных курортных территорий под прямое управление из федерального центра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля