Последние новости

Реклама

Владимир Константинов подвел итоги довыборов депутатов в крымский парламент и городские советы республики
Председатель высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания Совета министров РК подвел итоги довыборов депутатов в крымский парламент и городские советы республики, которые состоялись 17 июня текущего года.

«Средний процент явки избирателей составил порядка 25 %. Не смотря на период отпусков, не совсем благоприятную погоду, это достаточно высокий процент и характеризует определенный интерес людей к выборам в местные органы власти», – осказал спикер.

Так, по его словам, на Сакском избирательном округе № 7 (Сакский р-н, г.Саки, г.Евпатория) победу одержал Ветоха Юрий Александрович, набрав 76.88%. Нижнегорско-Советский округ № 17 – Безнос Михаил Иванович с результатом 63.02%. Алуштинский (городской) №9 – Сячина Светлана Александровна – 59.49%. Красноперекопский (городской) № 2 – Карманов Сергей Сергеевич – 69.41%. Керченский (городской) № 5 – Батуренко Владимир Алексеевич – 66.15%. Феодосийский (городской) №12 – Аблаев Сельвер Меметович – 65.31% соответственно.

Как отметил В. Константинов, по всем округам победили представители партии «Единая Россия».

Председатель Госсовета РК выразил благодарность Главе Республики Сергею Валерьевичу Аксёнову, Правительству Крыма, местным Администрациям и Советам за своевременное реагирование на те проблемы, с которыми приходилось сталкиваться в ходе избирательной кампании на местах.

«Официальные итоги выборов по всем округам оглашены в установленном законом порядке. Вновь избранным депутатам Государственного Совета будет представлено слово на последнем заседании восьмой сессии Государственного Совета 27 июня, где они выступят со своей программой действий на период до сентября 2019 года», – обратил внимание Владимир Константинов.

По его мнению, любая избирательная кампания – это дополнительная возможность непосредственно пообщаться с людьми и глубже вникнуть в проблемы территорий: «Не исключением была и эта: в ходе проведения предвыборной кампании были обобщены острые проблемы территорий»

В качестве примера глава крымского парламента обозначил необходимость решения вопросов, общих для большинства регионов республики, – это водоснабжение населенных пунктов, строительство дошкольных и школьных учреждений, газификация поселков, ремонт автомобильных дорог, обеспечение регулярного транспортного сообщения между поселками и малыми селами районов, а также проблемы в сфере здравоохранения и культуры.

Председатель Государственного Совета республики считает необходимым проработать все эти вопросы с профильными министерствами и наметить комплекс мер по их решению.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля